Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen , Skulpturen und Multiples
Montag, 20. November 2017, 18:00 Uhr

Stephan Balkenhol, Mann mit Transportwagen

Lot 39

Stephan Balkenhol, 1957 (DE)

Mann mit Transportwagen, 1999

Holzskulptur. Wawa Holz, bemalt.

CHF35'000 / 40'000
EUR31'000 / 36'000
USD37'000 / 42'000

Zuschlagspreis: CHF 36'000

H 1570 mm B 380 mm T 340 mm.

Provenienz:
Galerie Johnen + Schöttle, Köln;
Auktionshaus Lempertz,
Mai 2009, Auktion 942, Lot 308;

Expertise:
Die Echtheit des Werkes wurde schriftlich vom Künstler bestätigt.
Die Expertise ist vom Künstler signiert: Stephan Balkenhol.