Germann Auktionshaus AG
Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Donnerstag, 20. Mai 2010, 19:15 Uhr

Alexandre Durenne, Zwei Flötisten

Lot 1167

Alexandre Durenne, 19. Jh. (FR)

Zwei Flötisten, um 1850

2 Eisenplastiken.

Je H 1360 mm B 310 mm T 350 mm.
Beide Güsse: Giesserstempel: "A. Durenne, Paris".

CHF2'500 / 4'500
EUR2'200 / 3'900
USD2'700 / 4'800

Zuschlagspreis: CHF 4'800

Anmerkung:

Ein Guss fehlender Arm. Der andere abgebrochene Flöte. (2).