Germann Auktionshaus AG
Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Donnerstag, 20. Mai 2010, 19:15 Uhr

Lily Greenham, Losanges et carrés en mouvement

Lot 1200

Lily Greenham, 1924-2001 (AT)

Losanges et carrés en mouvement, 1966

Objekt. Papiercollage in bemalter Holzbox, mit farbigen Glühbirnen.
H 550 mm B 550 mm T 260 mm.

Rückseitig auf Etikette signiert und typografisch betitelt.

CHF400 / 800
EUR350 / 700
USD430 / 900

Zuschlagspreis: CHF 3'000