Germann Auktionshaus AG
Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Donnerstag, 20. Mai 2010, 19:15 Uhr

Jeff Koons, Puppy

Lot 1233

Jeff Koons, 1955 (US)

Puppy, 1992

Objekt aus grünem synthetischen Material, beklebt mit Blüten und Moos auf Plastiksockel.

H 200 mm B 130 mm T 180 mm.

*CHF300 / 500
*EUR260 / 430
*USD320 / 540

Zuschlagspreis: CHF 480

Anmerkung:

Bezeichnet: "Jeff Koons, PUPPY 1992, hecho a mano".
Copryrightstempel: "TAMCB Guggenheim Bilbao Museo".