Germann Auktionshaus AG
Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Donnerstag, 20. Mai 2010, 19:15 Uhr

Verena Loewensberg, Ohne Titel

Lot 1249

Verena Loewensberg, 1912-1986 (CH)

Ohne Titel, 1972

Tapisserie.
H 1570 mm B 2150 mm.

*CHF400 / 800
*EUR350 / 700
*USD430 / 900

Zuschlagspreis: CHF 500

Anmerkung:

Mit eingewobener Signatur und Monogramm: "A 61" (Atelier 61).
Rückseitig auf aufgenähter Etikette: "Redni Braj: 214..., Izvedene: 1972. Petravaradin Tyrdjava, Yugoslavija".
Farben stark verblasst.