Donnerstag, 20. Mai 2010, 19:15 Uhr

Max von Moos, 2 Blätter: Maske; Selbstporträt, 1945

Lot 1268

Max von Moos, 1903-1979 (CH)

2 Blätter: Maske; Selbstporträt, 1945

Tuschfeder-Zeichnungen.
H 298 mm B 210 mm; H 304 mm B 220 mm.

(Beide gerahmt). Beide Blätter signiert.

EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 260

Ein Blatt zusätzlich datiert. (2).