Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen , Skulpturen und Multiples
Montag, 20. November 2017, 18:00 Uhr

Samuel Buri, Hyères les Palmiers

Lot 57

Samuel Buri, 1935 (CH)

Hyères les Palmiers, 2001

Öl auf Leinwand.
H 1430 mm B 830 mm.

(Rahmen). Unten mittig signiert und datiert:
Buri, 2001.

CHF8'000 / 12'000
EUR7'000 / 11'000
USD8'400 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 10'500

Verso betitelt: Hyères les Palmiers.

Provenienz:
Galerie Beyeler, Basel;