Donnerstag, 20. Mai 2010, 19:15 Uhr

Martin Schwarz, Welkes Gold

Lot 1318

Martin Schwarz, 1946 (CH)

Welkes Gold, 1991

Objekt. Mischtechnik, überarbeitet.

H 200 mm B 440 mm T 280 mm.
Rückseitig signiert und datiert.

EUR430 / 700
USD540 / 900

Zuschlagspreis: CHF 600

Literatur: Martin Schwarz. Das Buch-Buch, Buchobjekte, Bücherbilder, Egon Plüsch und der entschlüpfte Roman. Leipzig, Eigenart-Verlag, 2009. Seite 177, Farbbbildung.