Mittwoch, 19. Mai 2010, 17:00 Uhr

Horst Antes, 2 Blätter: Kopf, 1975; Strichfigur, 1968

Lot 368

Horst Antes, 1936 (DE)

2 Blätter: Kopf, 1975; Strichfigur, 1968

Lithografie; Farblithografie.
H 510 mm B 650 mm; H 650 mm B 490 mm.

Gut zum Druck; Probe. Beide Blätter signiert. Ein Blatt zusätzlich datiert und Widmung.

CHF350 / 450
EUR300 / 390
USD380 / 480

Zuschlagspreis: CHF 300

Ein Blatt Papierabrieb in Mitte des Bildes.
Literatur: Lutze 767; 565. (2).