Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen , Skulpturen und Multiples
Montag, 20. November 2017, 18:00 Uhr

Le Corbusier, Femme et taureau

Lot 61

Le Corbusier, 1887-1965 (CH)

Femme et taureau, 1951

Gouache und Aquarell auf Papier.
H 209 mm B 270 mm.

(Rahmen). Oben rechts verblasste Signatur und Datierung: LC, 51.

*CHF6'000 / 9'000
*EUR5'400 / 8'000
*USD6'300 / 9'500

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Das vorliegende Werk ist registriert im Archiv von Mme. Naïma Jornod und M. Jean-Pierre Jornod, Genf, und wird in den sich in Vorbereitung befindenden Katalog der Arbeiten auf Papier von Naïma Jornod und Jean-Pierre Jornod aufgenommen.