Germann Auktionshaus AG
Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Donnerstag, 20. Mai 2010, 19:15 Uhr

Peter Volkart, Artefakt (Brillo Box)

Lot 1354

Peter Volkart, 1957 (CH)

Artefakt (Brillo Box)

Objekt. Wachs und Gips, bemalt.

H 80 mm B 120 mm T 85 mm.

CHF450 / 550
EUR390 / 480
USD480 / 590

Zuschlagspreis: CHF 550

Anmerkung:

Provenienz: Art Magazin, Zürich;
Schweizer Privatbesitz.