Donnerstag, 20. Mai 2010, 19:15 Uhr

Werner Weber, Landschaft

Lot 1364

Werner Weber, 1892-1977 (CH)

Landschaft, 1913

Öl auf Leinwand.
H 300 mm B 400 mm.

Zweimal signiert und einmal datiert.

CHF500 / 700
EUR430 / 600
USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 260

Expertise: Die Echtheit wurde von Herrn Eberhard Polatzek, Werner Weber Stiftung, Rüschlikon, 23.9.1998, bestätigt.
Anmerkung: Das Werk ist unter der Nummer 494 inventarisiert.