Mittwoch, 19. Mai 2010, 17:00 Uhr

Joseph Beuys, Marx-Luther-Jahr

Lot 403

Joseph Beuys, 1921-1986 (DE)

Rainer Luck, 1946 (DE)

Marx-Luther-Jahr, 1983

Radierung.
H 295 mm B 205 mm.

(Rahmen). 42/45.

*CHF500 / 700
*EUR430 / 600
*USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 420

Von beiden Künstlern signiert. Von Beuys zusätzlich nummeriert, von Luck datiert. Mittelbugfalz.
Literatur: Schellmann (7. Auflage) 479.