Mittwoch, 19. Mai 2010, 17:00 Uhr

Joseph Beuys, 2 Blätter: Heidelberg (Tiber), 1970; Neues vom Gold

Lot 405

Joseph Beuys, 1921-1986 (DE)

2 Blätter: Heidelberg (Tiber), 1970; Neues vom Gold

Andruckbogen. Offsettdrucke auf Fotopapier.
Je ca. H 230 mm B 320 mm.

(Ein Blatt gerahmt). Beide Blätter signiert.

EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 600

Ein Blatt zusätzlich nummeriert: 4/30. Mehrfach gestempelt und handschriftlich bezeichnet: "Tiber".
Literatur: Schellmann (7. Auflage) 19; vgl. 474. (2).