Mittwoch, 19. Mai 2010, 17:00 Uhr

Joseph Beuys, Blatt 2 aus "3-Tonnen-Edition"

Lot 409

Joseph Beuys, 1921-1986 (DE)

Blatt 2 aus "3-Tonnen-Edition", 1973-85

Siebdruck, beidseitig auf PVC-Folie, überarbeitet.
H 460 mm B 455 mm.

596/3to. Signiert und handschriftlich bezeichnet: "Schafskopf".

EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Literatur: Schellmann (7. Auflage) 74.