Mittwoch, 19. Mai 2010, 17:00 Uhr

Salvador Dalí, Spectacles with Holograms and Computers, aus "Imaginations and Objects of the Future"

Lot 474

Salvador Dalí, 1904-1989 (ES)

Spectacles with Holograms and Computers, aus "Imaginations and Objects of the Future", 1975/76

Radierung auf Farblithografie, Serigrafie und Collage.
H 765 mm B 555 mm.

(Rahmen). I-121/250. Signiert.

EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 750

Literatur: Michler/Löpsinger 822.