Mittwoch, 19. Mai 2010, 17:00 Uhr

Hans Erni, 2 Blätter: Mädchen mit Girlande, 1970; Schreitendes Mädchen, 1970

Lot 506

Hans Erni, 1909-2015 (CH)

2 Blätter: Mädchen mit Girlande, 1970; Schreitendes Mädchen, 1970

Farblithografien auf Japanpapier.
Je H 765 mm B 560 mm.

132/150; 20/150. Beide Blätter signiert.

EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 400

Literatur: Hans Erni-Stiftung 483; 484. (2).