Mittwoch, 19. Mai 2010, 17:00 Uhr

Ferdinand Gehr, Apfelzweig

Lot 521

Ferdinand Gehr, 1896-1996 (CH)

Apfelzweig, 1965

Farbholzschnitt.
H 500 mm B 435 mm.

Signiert.

EUR430 / 700
USD540 / 900

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Lichtrand.
Literatur: Urfer 75.
Anmerkung: Neujahrsblatt des Kunstvereins Schaffhausen.