Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen , Skulpturen und Multiples
Montag, 20. November 2017, 18:00 Uhr

(Schmid Jean-Pierre) Lermite, L'arbre et les poteaux

Lot 79

(Schmid Jean-Pierre) Lermite, 1920-1977 (CH)

L'arbre et les poteaux, 1958

Gouache und Kreide auf Papier, auf Karton aufgezogen.
H 185 mm B 765 mm.

(Rahmen). Unten rechts signiert: Lermite.

EUR2'700 / 4'500
USD3'200 / 5'300

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Verso signiert, datiert und betitelt:
Lermite, 1958, L'Arbre et les Poteaux.

Provenienz: