Mittwoch, 19. Mai 2010, 17:00 Uhr

Hans Hartung, 3 Blätter: Ohne Titel, 1974; Hommage à Anna-Eva Bergmann; Ohne Titel

Lot 578

Hans Hartung, 1904-1989 (FR)

3 Blätter: Ohne Titel, 1974; Hommage à Anna-Eva Bergmann; Ohne Titel

Lithografien.
Diverse Formate.

Alle Blätter: H.C. Signiert.

*CHF500 / 700
*EUR430 / 600
*USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 750

Ein Blatt zusätzlich datiert, ein Blatt in der Platte betitelt.
Literatur: Alle Blätter noch nicht bei Schmücking. (3).