Mittwoch, 19. Mai 2010, 17:00 Uhr

Erich Heckel, Feigen

Lot 589

Erich Heckel, 1883-1970 (DE)

Feigen, 1965

Farblithografie.
H 500 mm B 650 mm.

22/60. Signiert. Im Stein monogrammiert und datiert.

CHF1'200 / 1'500
EUR1'000 / 1'300
USD1'300 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Ganzes Blatt minim gebräunt. Kleine Abriebstelle ausserhalb der Darstellung.
Literatur: Dube 384 II. B.