Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen , Skulpturen und Multiples
Montag, 20. November 2017, 18:00 Uhr

Hugo Suter, Ohne Titel

Lot 82

Hugo Suter, 1943-2013 (CH)

Ohne Titel, 1986

Objekt, 3-teilig: Dispersionsfarbe, Nitrolack und schwarzer Farbstoff auf Sperrholz.

Alle verso signiert und datiert: Hugo Suter, 86.

*CHF4'000 / 6'000
*EUR3'600 / 5'400
*USD4'200 / 6'300

Zuschlagspreis: CHF 6'500

Bildteil I und II: Je H 2100 mm B 470 mm;
Bildteil III: H 2100 mm B 705 mm.
Alle in Reihenfolge beschriftet: I-III, 3-teilig. (3).