Mittwoch, 19. Mai 2010, 17:00 Uhr

Gottfried Honegger, 2 Blätter: Ohne Titel, 1970; Ohne Titel, 1970, aus "Graphikmappe des Schweizerischen Kunstvereins", 1975

Lot 599

Gottfried Honegger, 1917-2016 (CH)

2 Blätter: Ohne Titel, 1970; Ohne Titel, 1970, aus "Graphikmappe des Schweizerischen Kunstvereins", 1975

Radierung mit Aquatinta und Prägedruck; Farbserigrafie.
H 530 mm B 430 mm; H 650 mm B 500 mm.

14/50; 146/200. Beide Blätter signiert. Ein Blatt datiert. (2).

EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180