Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen , Skulpturen und Multiples
Montag, 20. November 2017, 18:00 Uhr

Kurt Laurenz Metzler, Ohne Titel

Lot 83

Kurt Laurenz Metzler, 1941 (CH)

Ohne Titel, 1973

Bronze- und Eisen-Skulptur, geschweisst.

Auf der Plinthe eingeritztes Monogramm und Datum: KLM, 73.

CHF2'000 / 4'000
EUR1'800 / 3'600
USD2'100 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 2'200

H 450 mm B 360 mm T 150 mm.