Mittwoch, 19. Mai 2010, 17:00 Uhr

Horst Janssen, 5 Plakate: Kunsthaus Basel, 1966; Ketterer München, 1966/67; Galerie Brockstedt, 1969; Laatzen Bilderbögen über die Trauer und die Hoffnung, 1969; Galerie Kornfeld, 1971

Lot 617

Horst Janssen, 1929-1995 (DE)

5 Plakate: Kunsthaus Basel, 1966; Ketterer München, 1966/67; Galerie Brockstedt, 1969; Laatzen Bilderbögen über die Trauer und die Hoffnung, 1969; Galerie Kornfeld, 1971

Farblithografien.
Diverse Formate.

Alle Blätter signiert. (5).

EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 150