Mittwoch, 19. Mai 2010, 17:00 Uhr

Wassily Kandinsky, (nach) Lyrisches

Lot 629

Wassily Kandinsky, 1866-1944 (RU)

(nach) Lyrisches

Farblithografie.
H 755 mm B 540 mm.

(Rahmen). 134/300.

*CHF200 / 400
*EUR170 / 350
*USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 200

Literatur: vgl. Roethel 98.

Anmerkung: Vergrösserte Reproduktion des Farbholzschnitts von 1911.