Mittwoch, 19. Mai 2010, 17:00 Uhr

Max Liebermann, Heimkehrende Schafherde

Lot 645

Max Liebermann, 1847-1935 (DE)

Heimkehrende Schafherde, 1890

Radierung.
H 125 mm B 233 mm.

(Rahmen). Signiert.

EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 700

Dazu: W. Waentig. Bäume, 1906.
Radierung. Signiert und datiert.
Literatur (Liebermann): Schiefler 7. (2).