Mittwoch, 19. Mai 2010, 17:00 Uhr

Verena Loewensberg, 3 Blätter: Ohne Titel

Lot 656

Verena Loewensberg, 1912-1986 (CH)

3 Blätter: Ohne Titel, 1948/49

Lithografien.
Je H 450 mm B 450 mm.

(Alle in einem Rahmen). Alle Blätter signiert und datiert.

CHF500 / 1'000
EUR430 / 900
USD540 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 500

Alle zusätzlich bezeichnet: "No. 105"; "No. 106"; "No. 108".
Literatur: Coray 04.1.-3.