Mittwoch, 19. Mai 2010, 17:00 Uhr

Bernhard Luginbühl, Strahler I

Lot 668

Bernhard Luginbühl, 1929-2011 (CH)

Strahler I, 1963

Kupferstich.
H 565 mm B 455 mm.

15/125. Signiert und datiert.

EUR430 / 700
USD540 / 900

Zuschlagspreis: CHF 460

Literatur: Aebersold 42.II.A.

Dazu: Jean Baier. Ohne Titel. Farbserigrafie.
H 760 mm B 565 mm. 6/150. Signiert. (2).