Mittwoch, 19. Mai 2010, 17:00 Uhr

Otto Nebel, 20 Blätter: Nur durch Güte wird Armut vornehm (2); Sein ist mehr als Haben (2); Wird das Schöne nicht Form, entflieht es (2); Geld ist kein Spiel, Kunst keine Spielerei (2); Reife will Fertiges (2); usw.

Lot 726

Otto Nebel, 1892-1973 (CH)

20 Blätter: Nur durch Güte wird Armut vornehm (2); Sein ist mehr als Haben (2); Wird das Schöne nicht Form, entflieht es (2); Geld ist kein Spiel, Kunst keine Spielerei (2); Reife will Fertiges (2); usw., 1973

Farblinolschnitte.
Je H 500 mm B 350 mm.

Alle Blätter signiert und datiert. (20).

EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 300