Mittwoch, 19. Mai 2010, 17:00 Uhr

Claes Oldenburg, The Knife in Brüglingen Park

Lot 730

Claes Oldenburg, 1929 (US)

The Knife in Brüglingen Park, 1992

Farbholzschnitt.
H 710 mm B 500 mm.

(Rahmen). 46/125. Monogrammiert und datiert.

EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 440

Literatur: Axom/Platzker 242.

Dazu: Willy Müller-Brittnau. Ohne Titel. Farbserigrafie. H 640 mm B 760 mm. 6/90. Signiert. (2).