Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen , Skulpturen und Multiples
Montag, 20. November 2017, 18:00 Uhr

Franz West, Coathanger Abonnement

Lot 95

Franz West, 1947-2012 (AT)

Coathanger Abonnement, 2003

Stahlobjekt, lackiert.

Verso eingraviert: 74/100.
Eingraviertes Monogramm: FW.

*CHF2'000 / 3'000
*EUR1'800 / 2'700
*USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'000

H 420 mm B 650 mm T 310 mm.