Mittwoch, 19. Mai 2010, 17:00 Uhr

Pablo Picasso, Pourvu qu'on ait l'ivresse, 1968, aus "La célestine"

Lot 744

Pablo Picasso, 1881-1973 (ES)

Pourvu qu'on ait l'ivresse, 1968, aus "La célestine", 1971

Radierung.
H 128 mm B 107 mm.

(Rahmen). In der Platte datiert.

CHF500 / 700
EUR430 / 600
USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 700

Literatur: Baer 1779 B c; Bloch 1762.