Mittwoch, 19. Mai 2010, 17:00 Uhr

Mel Ramos, Vantage Cigarettes

Lot 781

Mel Ramos, 1935 (US)

Vantage Cigarettes, 1972

Farboffset-Lithografie.
H 780 mm B 640 mm.

Signiert und datiert. Rückseitig: 84/2500. Copyrightstempel: "Edition Bischofsberger, Zürich".

CHF600 / 900
EUR500 / 800
USD650 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 800

Ganzes Blatt Gebrauchsspuren. Kleiner Einriss am rechten Blattrand.