Mittwoch, 19. Mai 2010, 17:00 Uhr

Mel Ramos, 2 Blätter: Tomato Catsup, 1972; Coca-Cola, 1972

Lot 782

Mel Ramos, 1935 (US)

2 Blätter: Tomato Catsup, 1972; Coca-Cola, 1972

Farboffset-Lithografien.
H 780 mm 640 mm; H 735 mm B 615 mm.

Ein Blatt signiert und datiert.

CHF600 / 900
EUR500 / 800
USD650 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 850

Rückseitig: 81/2500. Copyrightstempel: "Edition Bischofsberger, Zürich".
Beide Blätter Gebrauchsspuren. Ein Blatt Einriss am linken Blattrand. (2).