Mittwoch, 19. Mai 2010, 17:00 Uhr

Georges Rouault, Nous croyant rois, aus "Miserere"

Lot 794

Georges Rouault, 1871-1958 (FR)

Nous croyant rois, aus "Miserere", 1923

Radierung mit Aquatinta.
H 605 mm B 430 mm.

(Rahmen). In der Platte signiert und datiert.

*CHF300 / 500
*EUR260 / 430
*USD320 / 540

Zuschlagspreis: CHF 400

Literatur: Chapon/Rouault 60; Chapon (livres) 79; Wofsy 114.