Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen , Skulpturen und Multiples
Montag, 20. November 2017, 18:00 Uhr

Joan Miró, Ohne Titel

Lot 110

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Ohne Titel, 1971

Fettkreide-Zeichnung.
H 240 mm B 187 mm.

(Rahmen). Unten rechts signiert: Miró.

CHF8'000 / 10'000
EUR7'000 / 9'000
USD8'400 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 8'000

Im Bild Widmung:
Pour André de Rache qui a tant travaillé
pour cette exposition.

Provenienz:

Expertise:
Echtheitsbestätigung von Jacques Dupin,
Association pour la Défense de l'Oeuvre de Joan Mirò,
Paris. 24. Oktober 1986.