Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen , Skulpturen und Multiples
Montag, 20. November 2017, 18:00 Uhr

, Blatt aus "Erotische Darstellung aus der Pseudologica Serie"

Lot 111

Blatt aus "Erotische Darstellung aus der Pseudologica Serie", 1988

Mischtechnik. Postkarte auf Unterlage montiert und von Hand überarbeitet.
H 235 mm B 160 mm.

(Rahmen). Unten rechts signiert und datiert:
A. Rainer, 88.

CHF2'500 / 3'000
EUR2'200 / 2'700
USD2'600 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'400