Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen , Skulpturen und Multiples
Montag, 20. November 2017, 18:00 Uhr

Arnulf Rainer, Blatt aus "Erotische Darstellung aus der Pseudologica Serie"

Lot 111

Arnulf Rainer, 1929 (AT)

Blatt aus "Erotische Darstellung aus der Pseudologica Serie", 1988

Mischtechnik. Postkarte auf Unterlage montiert und von Hand überarbeitet.
H 235 mm B 160 mm.

(Rahmen). Unten rechts signiert und datiert:
A. Rainer, 88.

CHF2'500 / 3'000
EUR2'200 / 2'700
USD2'600 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'400