Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 16. November 2009, 18:00 Uhr

Verena Loewensberg, 3 Blätter: Entwürfe für die Mappe "4 Zürcher Konstruktivisten"

Lot 79

Verena Loewensberg, 1912-1986 (CH)

3 Blätter: Entwürfe für die Mappe "4 Zürcher Konstruktivisten", 1976

Farbstiftzeichnung; Filzstiftzeichnung; Farbmuster.
Diverse Formate.

Alle Blätter signiert.

EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'700

2 Blätter zusätzlich datiert und 1 Blatt mit handschriftlichen Angaben versehen. (3).