Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen , Skulpturen und Multiples
Montag, 20. November 2017, 18:00 Uhr

Frans Masereel, Angler an einem Flussufer sitzend

Lot 115

Frans Masereel, 1889-1972 (BE)

Angler an einem Flussufer sitzend, 1941

Aquarell.
H 480 mm B 310 mm.

(Rahmen). Unten rechts monogrammiert und datiert: F.M., 1941.

CHF1'200 / 1'800
EUR1'100 / 1'600
USD1'300 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 1'100