Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 16. November 2009, 18:00 Uhr

Urs Lüthi, Ohne Titel

Lot 99

Urs Lüthi, 1947 (CH)

Ohne Titel, 1974

Triptychon. 3 Fotografien auf Leinwand.
Je H 645 mm B 515 mm.

CHF7'000 / 10'000
EUR6'000 / 9'000
USD7'500 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 11'500

2 Bilder rückseitig und ein Bild auf Rahmenabdeckung signiert, datiert und in der Reihenfolge 1-3 nummeriert.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.