Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 16. November 2009, 18:00 Uhr

Francisco Zuniga, Dos mujeres de pie con rebozo

Lot 107

Francisco Zuniga, 1912-1998 (MX)

Dos mujeres de pie con rebozo, 1981

Bleistift- und Kreidezeichnung.
H 990 mm B 690 mm.

Signiert und datiert.

*CHF14'000 / 18'000
*EUR12'000 / 16'000
*USD15'000 / 19'000

Zuschlagspreis: CHF 13'000

Provenienz: Sindin Galleries, New York.

Literatur: Ariel Zuniga. Francisco Zuniga,
Catalogue Raisonné, Drawings 1971 -1989. Band IV.
Mexico, Albedrio, 2006.
Nr. 2902 (Abbildung).

Anmerkung: Falsches Format in Catalogue raisonné. Die Korrektur erfolgt in Band V.