Lot 107
Bleistift- und Kreidezeichnung.
H 990 mm B 690 mm.
Signiert und datiert.
* | CHF | 14'000 / 18'000 |
* | EUR | 12'000 / 16'000 |
* | USD | 15'000 / 19'000 |
Zuschlagspreis: CHF 13'000
Provenienz: Sindin Galleries, New York.
Literatur: Ariel Zuniga. Francisco Zuniga,
Catalogue Raisonné, Drawings 1971 -1989. Band IV.
Mexico, Albedrio, 2006.
Nr. 2902 (Abbildung).
Anmerkung: Falsches Format in Catalogue raisonné. Die Korrektur erfolgt in Band V.