Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichungen und Multiples
Montag, 25. Mai 2009, 18:00 Uhr

Gottfried Honegger, Tondo

Lot 45

Gottfried Honegger, 1917-2016 (CH)

Tondo, ca. 1990

Granitskulptur, grau.

D 900 mm T 225 mm.

CHF15'000 / 25'000
EUR13'000 / 22'000
USD16'000 / 27'000

Zuschlagspreis: CHF 14'000

Anmerkung:

Provenienz: Geschenk des Künstlers an den jetzigen Besitzer;
Sammlung Jack Waser, Zürich.