Montag, 25. Mai 2009, 18:00 Uhr

Joseph Marioni, Red Painting No. 15

Lot 46

Joseph Marioni, 1943 (US)

Red Painting No. 15, 1998

Acryl auf Leinen.
H 1500 mm B 1200 mm.

CHF30'000 / 35'000
EUR26'000 / 30'000
USD32'000 / 38'000

Zuschlagspreis: CHF 24'000

Rückseitig zweimal signiert und datiert. Zusätzlich betitelt.

Provenienz: Galerie Mark Müller, Zürich;
Bedeutender Schweizer Privatbesitz.

Ausstellung: Galerie Mark Müller, 6. Juni - 25. Juli 1998.