Montag, 25. Mai 2009, 18:00 Uhr

Andreas Christen, Bild 11

Lot 49

Andreas Christen, 1936-2006 (CH)

Bild 11, 1958

Masonite gespritzt auf Malplatte.
H 700 mm B 700 mm.

Rückseitig signiert und datiert.

EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 4'800

Auf Spannrahmen bezeichnet: "No. 9".

Provenienz: Galerie Suzanne Bollag, Zürich;
Bedeutender Schweizer Privatbesitz.