Montag, 25. Mai 2009, 18:00 Uhr

Markus Raetz, Stimmungshäppchen

Lot 51

Markus Raetz, 1941 (CH)

Stimmungshäppchen, 1976

Tuschpinsel-Zeichnung.
H 240 mm B 180 mm.

(Rahmen). Monogrammiert, datiert und betitelt.

CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Ausstellung: Kunsthaus Zürich, Zeichnung heute, 10.10.-14.11.1976. Kat.-Nr. 49 (3).