Montag, 25. Mai 2009, 18:00 Uhr

Beat Zoderer, Blech auf Leinwand No. 5/96

Lot 57

Beat Zoderer, 1955 (CH)

Blech auf Leinwand No. 5/96, 1996

Stahlblechstreifen verzinkt, mit Lackfarbe bemalt und geflochten, auf Leinwand.
H 1800 mm B 1900 mm.

CHF12'000 / 18'000
EUR10'000 / 16'000
USD13'000 / 19'000

Zuschlagspreis: CHF 19'000

Rückseitig signiert und betitelt. Zusätzlich zweimal datiert.

Provenienz: Galerie Mark Müller, Zürich;
Bedeutender Schweizer Privatbesitz.