Montag, 25. Mai 2009, 18:00 Uhr

Gottfried Honegger, P 718

Lot 58

Gottfried Honegger, 1917-2016 (CH)

P 718, 1973

Tableau-Relief.
H 900 mm B 1000 mm.

Rückseitig signiert, datiert und betitelt.

CHF10'000 / 15'000
EUR9'000 / 13'000
USD11'000 / 16'000

Zuschlagspreis: CHF 9'000

Provenienz: Galerie Denise René, Paris;
Sammlung Jack Waser, Zürich.